Clique nos links abaixo para saber mais

Segunda - Feira

DANÇA MATERNA PARA MÃES E BEBÊS

MANHÃ

Vila Velha/ES
- 09h00 às 10h30 - Dança Materna com a Profª Meryele Stinghel, na Creative Clínica: Rua Quinze de Novembro, 578 - Praia da Costa. Telefone: (27) 3208-2547
Inscrições: (27) 99816-5386  | meryele.stinghel@dancamaterna.com.br

TARDE

Salvador/BA - 14h00 às 15h30 - Dança Materna com a Profª. Juliana Oliveira, na Escola de Ballet Juliana Stagliorio: Rua Doutor Boureau, 102, Costa Azul.
Inscrições: (71) 98621-8315 | juliana.oliveira@dancamaterna.com.br

Salvador/BA - 14h30 às 16h00 - Dança Materna com a Profª. Érika Mariana, no Espaço Luz Terapêutico: Rua Praia de Itaparica, 26. Lauro de Freitas.
Inscrições: (71) 99323-2812 | erika.mariana@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP - *Excepcionalmente não haverá aula em 24/04* 14h30 às 16h00 - com a Profª. Tania Silva, no Brincando no Pé: Rua Pedroso de Camargo, 319 - Chácara Santo Antônio. 
Inscrições: (11) 99899-4179 | tania.silva@dancamaterna.com.br

Resende/RJ - 15h00 às 16h30 - Dança Materna com a Profª. Sofia Menz, na Casa Útero: Avenida Saturnino Braga, 369 sala 816 Torre II. Resende.
Inscrições: (24) 99998-1646 | sofia.menz@dancamaterna.com.br


Niterói/RJ - 15h30 às 17h00 -  Dança Materna com a Profª. Ivy Brum, no Corpo Capacitação Física: Rua Gavião Peixoto, 220/sala 102. Icaraí, Niterói.
Inscrições: (21) 981940865 | ivy.brum@dancamaterna.com.br

São Paulo/SP - 16h00 às 17h30 - Dança Materna com a Profª. Nathalia Duarte, na Casa Laço: Rua Capitão Rabelo, 555.
Inscrições: (11) 99489-1517 | nathalia.duarte@dancamaterna.com.br

DANÇA MATERNA PARA GESTANTES

Niterói/RJ - 20h00 às 21h30 - Dança Materna para Gestantes, com a Profª. Didi Furley. No Matterna Pilates: Rua Mem de Sá, 111 - salão 1009. Icaraí - Niterói.
Inscrições: (21) 98234-0693 / didi.furley@dancamaterna.com.br