Clique nos links abaixo para saber mais

Terça - Feira

DANÇA MATERNA PARA MÃES E BEBÊS

MANHÃ

Indaiatuba/SP - 9h30 às 11h00- Dança Materna com a Profª. Patricia Puentedura, na Mabelle: Rua Acrísio de Camargo, 170.
Incrições: (19) 98164-3959 / (11)98199-9115 | patricia.puentedura@dancamaterna.com.br


TARDE

Rio de Janeiro/RJ 14h30 às 16h00 -  Dança Materna com a Profª. Fabiana Kaspraczak, no Instituto Anthropos de Psicomotricidade: Rua Visconde de Caravelas, 25 - Botafogo.
Inscrições: (21) 99426-3819 | fabiana.k@dancamaterna.com.br

Belo Horizonte/MG - 14h30 às 16h00 - Dança Materna com a Profª. Ludmila Yarasu-kai, no Aldeia Jabuticaba: Rua Orange, 30 - São Pedro.
Inscrições: (31) 99919-7036 | ludmila.yarasukai@dancamaterna.com.br

Niterói/RJ - 15h00 às 16h30 -  Dança Materna com a Profª. Ivy Brum, no Espaço Fluir : Avenida Sete de Setembro, 317 /sala 1208. Santa Rosa, Niterói.
Inscrições: (21) 981940865 | ivy.brum@dancamaterna.com.br

Natal/RN - 15h00 às 16h30 -  Dança Materna com a Profª. Alessandra Maia, no Espaço Dhyana: Rua Professora Gipse Montenegro, S/N - Capim Macio (ref: ao lado do Mandacaru Mall.
Inscrições: (84) 996054077 | alessandra.maia@dancamaterna.com.br

São Caetano do Sul / SP - 15h30 às 17h00 - Dança Materna com a Profª. Fabiola Lopes, no Mamastê: Rua Manoel Augusto Ferreirinha, 1278.  
Inscrições: (11) 97467-8733 / fabiola.lopes@dancamaterna.com.br

Catalão /GO - 16h30 às 18:00 - Dança Materna com a Profª. Vannucia Nóbrega, no Espaço do Ser: Rua 32, 98 - Vila Margon.
Inscrições: (64) 8145-2676 / vannucia.nobrega@dancamaterna.com.br 

Vila Velha/ES - 18h00 às 19h30 - Dança Materna com a Profª Meryele Stinghel, na Creative Clínica: Rua Quinze de Novembro, 578 - Praia da Costa. Telefone: (27) 3208-2547.
Inscrições: (27) 99816-5386  | meryele.stinghel@dancamaterna.com.br

DANÇA MATERNA PARA GESTANTES

Osasco/SP - 14h00 às 15h30 -  Dança Materna com a Profª. Pamela Morimoto, no Espaço Ita Wegman: Rua Professora Celina Sampaio, 44. 
Inscrições: (11) 99338-4143 | pamela.morimoto@dancamaterna.com.br

Belo Horizonte/MG - 18h30 às 20h00 - Dança Materna com a Profª. Ludmila Yarasu-kai, no Aldeia Jabuticaba: Rua Orange, 30 - São Pedro.
Inscrições: (31) 99919-7036 | ludmila.yarasukai@dancamaterna.com.br

Resende/RJ - 18h30 às 20h00 - Dança Materna com a Profª. Sofia Menz, na Casa Útero: Rua João Pessoa, 272 
Inscrições: (24) 99998-1646 | sofia.menz@dancamaterna.com.br